От рождения клиники до наших дней. Beauty Clinic, г. Пенза. Интервью Сержантовой Екатерины

Рождение  Beauty Clinic

Екатерина: Beauty Clinic мое детище и ранее опыта в бизнесе у меня не было. Я по профессии врач кардиолог, проработала им более 10 лет, а после отучилась на врача дерматовенеролога. В тот же период меня начали посещать мысли о создании собственного бизнеса и этим летом наша клиника отмечает свой второй день рождения!

Определение основного направления для клиники и сложности выбора оборудования

Изучив рынок, сразу стало понятно, что самая современная и эффективная косметология – аппаратная. Главной целью нашей клиники является помощь в достижении максимального результата во всех аспектах, за которые отвечает косметология, а это возможно только при использовании передового и высокотехнологичного оборудования.

Изначально я не планировала покупать дорогое оборудование, потому что мне казалось это рискованным, большие вложения, неизвестность, да и на рынке огромный выбор в разных ценовых категориях, что подкупает выбрать более бюджетные машины. Но эти мысли покинули меня практически сразу, как я начала изучать более углубленно данный вопрос, а знакомство с менеджером компании DEKA Балакиным Романом помогло окончательно от них избавиться. Стало понятно, что экономия на оборудовании будет ошибкой, а для меня самым главным было создать то место, где мы сможем оказать людям качественную помощь, ведь эстетические проблемы очень сильно влияют на качество нашей жизни.

Знакомство с DEKA

Я много общалась на эту тему со своими коллегами из других городов и следующим этапом стала моя поездка в Москву и знакомство с оборудованием. В офисе компании DEKA я встретилась со своими коллегами врачами и начала тестировать оборудование на себе, ведь как по другому заслужить доверие клиентов?  В первую очередь я врач и только потом владелица клиники, поэтому главным приоритетом для меня является безопасность и эффективность, оказываемых услуг. Как врач я понимала, что только если оборудование пройдет мой строгий отбор, я смогу работать на нем с пациентами и оно прошло!

С чего начать

Выбор аппаратов довольной большой, тут сложно дать конкретный совет, важно изучить особенности вашего края и города, на какие процедуры больше спрос.

Я хотела, что бы моя клиника имела то оборудование, которого в нашем городе нет, для того, что бы людям моего города стали доступны процедуры, которые раньше они не могли сделать и первым у нас появился CO2 лазер DOT, о чем я не пожалела! Мои ожидания превзошли себя, люди начали приходить не только на процедуру лазерного омоложения, но и в большом количестве на лечение акне, удаление рубцов и растяжек. Наблюдая улыбки пациентов, которые возвращаются ко мне вновь и вновь, я поняла, что все сделала верно! Так же в нашей клинике есть лазерная эпиляция и конечно же инъекционные процедуры, но это не предел, у нас много планов, осуществление которых сейчас немного затормозилось из-за пандемии COVID-19.

Beauty Clinic сегодня. Как справляться с трудностями

На самом взлете, когда первые цели были достигнуты и мы планировали продолжать совершенствоваться, мы столкнулись с пандемией коронавируса и нам пришлось на время приостановить оказание услуг. Но мы приняли решение не жить сегодняшним днем, несмотря на неизвестность, а позаботиться о своих пациентах заранее, потому что искренне верили, что рано или поздно мы все справимся с этим нелегким периодом и жизнь забьет новым ключом. У клиники появились новые акции, например на покупку процедуры заранее со скидкой. Клиентам это понравилось и многие воспользовались выгодными предложениям. Так же мы подстроились под условия и организовали продажу сертификатов так, как было бы удобно клиентам, осуществляя бесконтактную доставку. Напоминали о себе через социальные сети, всегда были на связи с клиентами. Они могли записаться на процедуры, которые желательно проводить осенью.

Сегодня мы вернулись к прежнему режиму и снова продолжаем помогать людям, делаем это со всей ответственностью, обеспечивая безопасность для клиентов с первого шага в нашу клинику.

Специалисты Beauty Clinic

Я убеждена, что за успехом любой клиники, стоит врачебный состав. Очень важно подобрать хороших специалистов. Покажется, что мне это было легче, из-за того что я сама действующий врач клиники, но это не совсем так, ведь у меня и более завышенные требования. Но это и хорошо, потому что я знаю, что могу доверять своим сотрудникам и они являются профессионалами своего дела.

Конечно, не каждый владелец клиники врач, но тут на помощь приходит DEKA, их врачи проводят обучения после покупки оборудования. Они всегда с ними на связи и регулярно проводят вебинары. Мы тоже не пропускаем их, я и мои коллеги всегда поддерживают свои профессиональные навыки.

Задать вопрос

Получить бесплатную консультацию

Оставьте контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время