Важные моменты работы клиники. Клиника «Отражение» г. Санкт-Петербург. Интервью Денисовой Татьяны

Клиника «Отражение»

Клиника еще молодая, но в ее составе работают опытные специалисты. Несмотря на небольшой возраст клиники, удалось достичь определенных успехов. Самым главным я считаю творческую атмосферу, царящую в внутри коллектива. Доктора, специалисты, занимающиеся продвижением клиники, администраторы — все как одно единое целое. Присутствует дух команды, положительный, созидательный настрой.

А самое главное — свежие взгляды на процесс продвижения клиники и развитие докторов. Конечно, нас, как и всех, затронул карантин. Но мы смотрели на это не как на передышку, а как на возможность перенести все свои усилия на продвижение клиники, работы над сайтом, статьями и в целом формированию положительного имиджа клиники. После окончания карантина мы приступили к работе, общению с пациентами, оценке рынка и его новых потребностей. Провели обучение наших докторов у специалистов компании Дека.

Та важная часть, без которой не получится успешной работы

Любой успешный бизнес — это хорошо отлаженный механизм, в котором все четко и запланировано работает без сбоев. Это относится и к медицинской клинике. В этом процессе очень большую роль играет техническое состояние аппаратного парка. Мы понимаем, что мало купить хорошее оборудование, провести обучение докторов, с пониманием правильной работы на нем. А далее наступает период эксплуатации и его обслуживание, регламентные работы, поддержание его в рабочем состоянии. Это как оружие в бою: от его технического состояния зависит успех операции.

В клинике, как и по жизни, приходится сталкиваться с обслуживанием большого количества техники, медицинское оборудование, кондиционеры, сервера, компьютеры, кассовое оборудование, вентиляция и так далее. Любое оборудование может выйти из строя, потребовать сервисного обслуживания. Самое важное, это оперативное и, самое главное, качественное обслуживание и ремонт. Вот тут и начинаешь познавать все прелести тех компаний, с которыми работаешь и привлекаешь их для гарантийного, пост-гарантийного обслуживания или ремонта своего оборудования.

В этом процессе очень важны следующие факторы

  1. Оперативность – решение проблемы в кратчайшие сроки. Простой оборудования дорого обходится клинике. Нарушаются запланированные процессы, приходится отказывать пациентам в выполнении процедур. Потеря выручки, а самое главное — репутации. А репутация — это бесценно;
  2. Квалификация инженера – грамотный специалист, имеющий опыт работы, повышающий свои знания (проходящий обучение), может в кратчайшее время определить и устранить неисправность. А также качественно и быстро произвести сервисное (техническое) обслуживание оборудования, дать необходимые рекомендации и предостеречь от ошибок при эксплуатации, которые могут повлиять на работоспособность;
  3. Наличие запасных и расходных частей для оборудования , что тоже влияет на то, что будет произведен ремонт или ТО (Техническое обслуживание) твоего оборудования своевременно или нет! Приходилось и приходится сталкиваться с организациями, которые обслуживают многих клиентов, но почему-то временами у них не оказывается нужных расходных материалов или запасных частей.

И вот тогда наступает момент истины, когда ты понимаешь, что ты можешь настраивать процессы привлечения пациентов, выводить свой сайт в первую страницу выдачи, а нерадивая компания поставит крест на всех твоих усилиях. Хотя это ее задача — создавать необходимый запас расходных материалов, ламп, линз фильтров, запасных частей и т.д.. Можно долго делать выводы, почему эти компании так работают, но от этого они не изменят свой стиль и свое отношение к Вам.

Вот тогда понимаешь ценность и задумываешься, что нужно найти достойного партнера для оказания услуг по ремонту и обслуживанию твоего оборудования, у которого есть все расходные и запасные части, грамотные инженеры и самое главное — четко поставленный процесс от принятия заявки до ее исполнения и контроля.

Общение со специалистами DEKA

Настал момент, когда необходимо было провести сервисное обслуживание MOTUS AX MOVEO.

Мы подали заявку. И на другой день прибыл инженер компании Дека. Когда он вошел в клинику, приятно было посмотреть: большой чемодан на колесиках, сумка в руках и рюкзак за спиной. На мой вопрос «Зачем Вам столько багажа?» инженер ответил что это все расходники, запасные части и необходимые инструменты для проведения работ. Не зря говорят что можно смотреть не отрываясь как горит огонь, течет вода и как работает человек.

Очень приятно было видеть, как работает инженер. Он достал и подготовил все необходимое, и начал производить сервисное обслуживание. Все очень аккуратно, по полочкам. Ответил на все мои вопросы – что это такое, почему оно так работает и так далее. Сразу было понятно по тому, как специалист ориентируется в рабочем процессе, что он имеет опыт и высокую квалификацию. Я всегда смотрю на такое понятие как «культура работы», это очень важно и о многом говорит. О дотошном подходе как к своему, так как бы ты сам делал для себя. И конечно о знаниях специалиста.

Я поинтересовалась, а что если выяснится, что необходимо заменить какой-то элемент, лампу или линзу или что то еще, что выявится в процессе обслуживания лазера. Инженер ответил, что все необходимые запчасти, которые могут потребовать оперативной замены, у него с собой. Ну конечно, такой подход очень радует и вселяет уверенность.

Проделав все необходимые действия, связанные с обслуживанием, инженер включил и проверил лазер, подробно объяснил, что он сделал, когда в следующий раз потребуется техническое обслуживание, и на что во время эксплуатации обращать внимание. Конечно я не могла не поинтересоваться, где он проходил обучение. «На заводе компании Deka», ответил инженер. Это отличный пример подхода к своей работе на высоком техническом и организационном уровне. Видно, что руководство компании вложило свои силы и время в качественную подготовку своих специалистов.

С такими партнерами чувствуешь себя уверенно.

Любое оборудование может выйти из строя, от этого никто не застрахован, НО! Самое главное насколько быстро и квалифицированно его отремонтируют и вернут снова в рабочий строй.

Это достойный подход компании Deka. Ничто не рекламирует их лучше, как их продукция и умение качественно и быстро обслуживать свою технику.

Задать вопрос

Получить бесплатную консультацию

Оставьте контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время