Лазер для липолиза

Лазер-ассистированный липолиз (Laserlipolisi®) – инновационная технология, разработанная компанией DEKA для безопасного и неагрессивного удаления жировой ткани. В качестве источника излучения используется короткоимпульсный лазер Nd:YAG с длиной волны 1064 нм селективно воздействующий на мембраны жировых клеток. Технология одинаково успешно применяется как с аспирацией, так и без нее – в последнем случае продукты лизиса выводятся лимфатической системой организма.

Возможность удалять жировую ткань без аспирации сделала применение аппарата SmartLipo идеальным методом для работы на участках лица и тела, недоступных для традиционной липосакции. Короткоимпульсный лазер для липолиза оказывает комплексное воздействие на обрабатываемую зону:

  • разрушает мембраны жировых клеток
  • коагулирует сосуды
  • стимулирует синтез коллагена за счет глубокого прогрева тканей
  • благоприятствует повышению эластичности кожи

Таким образом, лазер-ассистированный липолиз позволяет практически полностью исключить риск образования гематом, рубцов и эстетических дефектов, вызванных нарушением тургора кожи. Для выполнения процедуры используются тончайшие канюли диаметром 1 мм, через которые подается оптическое волокно толщиной всего 300 мкм. В каждый момент процедуры врач полностью контролирует положение микроканюли под кожей пациента благодаря хорошей видимости пилотного лазерного луча.

Технология «трех зон».Высокая эффективность процедуры достигается за счет технологии «трех зон» воздействия лазера:

  • 1 зона(пиковая мощность лазерной эмиссии) – происходит термическое и механическое разрушение мембран жировых клеток
  • 2 зона – коагулируются сосуды и капилляры
  • 3 зона– запускается процесс неоколлагенеза

Лазер-ассистированный липолиз позволяет устранить основную массу жировой ткани в обрабатываемой зоне, но часть жировых клеток не разрушается сразу. Их мембраны травмируются под действием лазерного луча. Такие клетки продолжают разрушаться постепенно в течение одного месяца. Поэтому оценить окончательный результат процедуры липолиза можно не сразу – должно пройти 3–4 недели.

Преимущества лазер-ассистированного липолиза

К преимуществам лазер-ассистированного липолиза перед традиционной липосакцией относятся:

  • возможность удаления жировых отложений на подбородке, внутренней стороне предплечья, внутренней стороне бедра, коленях
  • минимальная инвазивность процедуры: при липолизе лазером применяются тонкие гибкие канюли, повторяющие анатомические изгибы
  • стерилизация обрабатываемой зоны
  • моментальная коагуляция сосудов
  • предотвращение провисания кожи над обрабатываемым участком
  • местная анестезия
  • ускоренное восстановление после процедуры
  • возможность проведения повторной процедуры через несколько месяцев

Области применения

Оборудование для лазер-ассистированного липолиза используется не только для удаления локальных жировых отложений, но и в следующих областях эстетической медицины:

  • Липомоделирование. Липомоделирование с использованием лазера позволяет сформировать желанные контуры лица и тела даже в тех случаях, когда прочие косметические и хирургические методы оказываются неэффективны. Применение данной технологии дает качественный и устойчивый результат без возникновения нежелательных последствий
  • Удаление липомы.Липома – доброкачественная опухоль, которая может причинять пациентам не только эстетический, но и физический дискомфорт. Лазер-ассистированный липолиз позволяет устранять такие новообразования, не затрагивая окружающие ткани и предупреждая повторное появление опухоли.
  • Удаление филлеров.На сегодняшний день филлеры широко используются в косметологии для решения множества эстетических задач, однако бывают случаи, когда клиенты остаются недовольны результатом. С помощью лазер-ассистированного липолиза можно быстро и эффективно удалить филлеры с гарантированной точностью результата.
  • Лечение гипергидроза.Гипергидроз, или чрезмерное потоотделение, на сегодняшний день является очень распространенным заболеванием и может быть вызвано разными причинами. С помощью лазер-ассистированного липолиза возможно устранить эту проблему за несколько сеансов раз и навсегда.
  • Улучшение тургора кожи.С возрастом тургор кожи уменьшается, что является одним из признаков начала процесса увядания кожи. Лазер-ассистированный липолиз дает возможность буквально «остановить время», разрушая старые клетки и способствуя образованию молодых и здоровых. Процедура позволяет значительно повысить упругость кожи, придать ей свежесть и сияющий вид.

Эффективность Smartlipo

Подача лазерного луча происходит через микро-канюлю, диаметром 1мм. с оптическим волокном 300мкм. Используется технология «тройной зоны»:

1-я зона:обладает высокой пиковой мощностью лазерной эмиссии, для разрушения мембран жировых клеток. Эффект разрушения мембран не Эффективность SmartLipo только термический, но и механический. Клеточное содержимое жировых клеток трансформируется в эмульсию низкой вязкости, которая удаляется естественным путём силами организма, или при необходимости аспирационным методом с пониженным отрицательным давлением.

2-я зона: коагуляция сосудов и капилляров позволяет проводить процедуру лазерного липолиза без кровопотерь, в то же время, гарантирует быструю реабилитацию после проведения процедуры.

3-я зона:эффект интрадермальной фотостимуляции запускает синтез нового коллагена, что способствует естественному лифтинговому процессу, в зоне проведения процедуры.

Возможности технологии Smartlipo

Возможности технологии SmartLipo открывает новые возможности в области лечения избыточных жировых отложений и лечение гипергедроза, даёт возможность отказаться от традиционного метода липосакции в пользу липолиза лазером, использующего микроканюли с оптоволокном.

Даёт возможность проведения не агрессивного липомоделирования, малотравматичность процедуры по сравнению с традиционными методами липосакции. Одним из преимуществ лазерного липолиза является возможность обрабатывать зоны, не подающиеся традиционной липосакции: (лицо, подбородок, внутренняя область предплечья, области над и под коленями, области голени,верхняя часть живота и нижняя часть лица).

Система SmartLipo идеально подходит для профессионалов, которые стремятся расширить свои возможности.

Получить более подробную информацию об оборудовании для проведения процедур лазер-ассистированного липолиза можно у наших специалистов, заполнив форму обратной связи в разделе «Контакты».

Лазерная липосакция на аппарате Smartlipo

Задать вопрос

Получить бесплатную консультацию

Оставьте контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время